всем! с наступлением отрицательной температуры обнаружилась не большая проблема, мерзнут ноги на водительском месте... У переднего пассажира более

Доброго времени суток всем! с наступлением отрицательной температуры обнаружилась не большая проблема, мерзнут ноги на водительском месте... У переднего пассажира более менее, задний ряд при этом вообще в носках сидеть может. В лицо, стекло скорость потока и температура нормальные, а вот обдув ног... Температура и скорость потока слабые не зависимо от положения регуляторов климатической установки. Патриот 2014 лимитед пробег 25 000, последнее то у официалов в 15 000, с гарантии после этого ушел. Помогите дельным советом пожалуйста.
 


Я делаю весь поток в ноги,ну и температуру нужную,и при этом даже наверх маленько дует,такая вот она печка в патре,проверял даже на других,везде одинаково патр 15 года комфорт,печка одна и на заднем ряду не мёрзнут
 

teodore

New member
Задний ряд без доп печки нормально себя чувствуют, передний пассажир тоже норм, а у меня ноги мерзнут, хоть валенки при минус 5 одевай :) :) :)
 

ombra

New member
я описал выше, что при любом положении...И так я тоже включал, чуть лучше, но не комильфо для такой климатической установки.... В 13ке хоть босиком ездить можно было, хотя я не сказал бы, что Самары теплые машины.
 
не знаю как на патрах 15 года, а на старых обдув ног идет через гофрированую резинку, так вот эту гофру меняют на прямую резинку ( патрубок от радиатора) эфект получается сказочный))
 
Есть такая проблема. Решается снятием воздуховода ног водителя одеванием уплотнительного кольца в сочленении воздуховодов (уплотнительное кольцо там есть просто очень криво надето и мешает проходу воздуха
 

inovice

New member
На драйве видел что глушили воздуховоды идущие назад но это при наличии второй печки. При этом кондей тоже туда дуть не будет что есть не очень хорошо
 
Раньше воздуховоды стояли в низу тунеля И дуло целеноправленно в ноги А теперь они стоят в торпедо. Очень высоко и до ног воздух и не доходит.
 
у меня тоже точно такая проблема. Летом там лазил увидел "криво" пасаженые воздуховоды. Собираюсь вздуховод задних пассажиров затыкать, и нормальный уплотнительгубку поставить. Пока руки не дошли.
 

vj-w

New member
согласен. Если есть доп печка надо глушить. А кондею и ненадо туда дуть. Кондиционер включаю на стекло или в лицо. Ибо холодный воздух по физике и так идёт только вниз.
 

Сверху