Всем Прошу совета. Купил патриот 2018г. При замене свечей оборвались резиновые наконечники в колодцах, за новыми поехал на оборванных, в процессе

Всем доброго дня. Прошу совета. Купил патриот 2018г. При замене свечей оборвались резиновые наконечники в колодцах, за новыми поехал на оборванных, в процессе поездки вылез чек и двигатель затроил. Купил наконечники старт вольт, у них верхняя часть шире. Родные катушки- старооскольские, там наконечник уже. Нигде не могу найти родные наконечники, они вообще есть в продаже или только широкие продаются? Одну катушку со сгоревшим резистором заменил целиком, после поездки на оборванных наконечниках, так как замена резистора отдельно не помогла. На холостых двигатель все равно троит и чек горит. Свечи поставил Бриск. Может такая шляпа из за наконечников возникнуть?
 


Может,наконечник внутри надо керамической смазкой намазать небудут отрыватся, я с наружи силиконом брызгаю чтоб несохли.
 

Chunga-Changa

New member
Наконечники полюбой нужно менять их пробивает. Раз дело было решил поменять и по очереди пробило все 4 фирма бош, гневу не было придела. А ошибки скидывать такую штучку что подключается к телефону сканер, стоит не дорого.
 
У меня стояли корейские катушки,на них тоже хер найдешь наконечники,перешел на бошевские катушки из за этого,на них наконечники в любом магазе валом,только иногда попадаются подделки,резина интересная,пробивает на корпус
 
притом что и в инете я их отдельно не нашел. А бошевские чем хороши,на них резисторов нет на пружинках,которые постоянно подгорают и выносят мозг,двигло начинает слегка подтраивать,и хотя эбу ошибку не выкидывает,считает это нормой,но слышно же и меня это просто нервировало сейчас такого нет и двигатель работает как часики
 

gfhdfgghfghj

New member
ну уж если совсем засада,то поищи в нете,кулибин какой то выкладывал,оборванные резинки соединял встык и одевал термоусадку и под фен.Должен держать на пробой.Потом купишь нормальные.
 

Jonny-23

New member
Купил два на замену по 145 руб/шт. С родными все работало,но были трещины на концах,заменил и двигатель сразу начал работать на двух горшках. Пришлось выбросить новые в мусор. Шьют как машинка зингер.
 

Сверху