всем проблема такая лопнул шланг с песчки который идет на блок двигателя кто подскажет от чего можно поставить двигател змз 409 2007 года без

всем доброго дня проблема такая лопнул шланг с песчки который идет на блок двигателя кто подскажет от чего можно поставить двигател змз 409 2007 года без кондера
 


HardDmytro

New member
у меня обратка которая к блоку идёт его и не видно даже там перетерло а как заглушить
 
мне казалось что с блока подающий патрубок,покрайнемере на дизеле.Сочувствую,если это тот патрубок который уходит вниз то его менять это пипец,у себя не смог подлезть.
 

VERONIQUE

New member
если найдете способ как подлезть не вывешивая двигатель то дайте знать.Я его на ощупь искал куда он уходит и мне показалось что он внизу раздваивается.Мож мне показалось,незнаю.
 

Avis2007

New member
я нашёл способ убрал бочек омывателя снял шланг с радиатора и лёг на двигатель только одни ноги торчали под капотом но я открутил и поменял шланг правда руки ноги сводило но терпел
 

En101

New member
Снимаешь впускной коллектор полностью и все доступно ! Шланг можно метражом купить и поменять везде где можно пока доступ есть ! Так же меняй сразу тонкие шланги которые на дроссель идут ! Прокладки сразу купите между ресивер и ГБЦ,и прокладку между верхней и нижней частью ресивера! А ну ещё 8 резиновых колец под форсунки !
 

Vahan

New member
ну замерить можно штангелем,или посмотри может какие цифры есть на старом шланге !
 

shpigl

New member
Я 20 одел, у меня родные потресканые были вот и заменил, а как подлез туда конечно да это тот еще секс )) но с матом и крепкими нервами я, всеже смог поставить без разборов )))

StR0-6Ft_uI.jpg
 

krevedgo

New member
Обычный шланг высокого давления метражом продаеться с тканевой оплеткой, я не знаю как правильно его называют, такойже у меня на гуре стоит родной шланг .
 
Еще бывает видел в магазинах запчастей уаз и газель, также метражом продают, но у них подороже чем на рынках .
 

SergeevnaS

New member
20 в самый раз у меня, а 18 с трудом натягиваеться . Уже месяца 2 так катаю все норм .
 

Сверху