всем!. Прикупил вчера пикап для рыбалки да и по хозяйству. Хочу поставить злую резину. Нужен совет. Я так понимаю колеса 265/75/16 влезают без

Доброго времени суток всем!. Прикупил вчера пикап для рыбалки да и по хозяйству. Хочу поставить злую резину. Нужен совет. Я так понимаю колеса 265/75/16 влезают без переделок. Вопрос на родных ли дисках? Или диски придется менять на больший вылет? Знакомые советуют вообще ставить 285/75/16. Но тогда надо лифтовать. Вопрос стоит ли этим заморачиваться? И как такие большие колеса отразятся на ходовых качествах?
 


Ladocavalera

New member
Под 265/75 делал лифт, сдвига вперед мост и все равно незначительно задевают из за дисков с вылетом +2. С 265/75 немного подрос расход. Если только для рыбалки и по хозяйству я бы 285 поставил.
 
Ставь первый вариант на штатное литье. При уставшей подвеске может на сильных вывесах малехо цеплять.
 

Vitaliy

New member
На штатное литьё ставь 265/75/16 и не ломай голову. Расход подрастёт на 1-2 литра в зависимости от резины. Ради 285 колёс, делать лифт - это, лично мне смешно.
 
А со штатным литьем я думаю задевать будет. Какой вылет предпочтителен?. Года два назад на предыдущем патрике ставил 265/75/16 кумхо. Но тогда менял и диски.только не помню какой вылет был. Ничего не задевает главное
 

nastradamus

New member
265/75/16, ет20,без лифта,не цепляет и не трет.На ет35 тем более не будет цепляться.

SX2bYEfLcmI.jpg
 

Сверху