Всем пр ! Нужен совес... Вчера приехал домой.припарковался и двигатель застучал.все громче и громче.заглушили.больше коленвала некрутит.вскрыли

Всем пр привет!! Нужен совес... Вчера приехал домой.припарковался и двигатель застучал.все громче и громче.заглушили.больше коленвала некрутит.вскрыли.порвало цепь.сломало ролик.все цепи носители.пробило переднюю крышку.сломало распредвал и первую крышку распредвала..все разобрали.распредвала сняли.коленвала крутит.в 4цилиндре жизни не ощущается(((вопрос!
1.загнуло клапана? пробило поршень???
2.меняются ли крышки распредвала???
Спасибо друзья
 


О какой жизни идет речь? (Посторонние звуки?) Клапа не встречаются, бугеля (крышки распредвалов) меняются, но желательна подгонка у токоря. Снимай мотор, снимай колено. Скорее всего что-то с шатуном
 
По идеи нечего там не должно было случиться в 4цилиндре может клапана остались открытые, двигатель не втыковый.. при таких делах ничего не гнёт просто все разбиваевает головку крышки, сам месяц назад попал, но распред валы целые все работает, купил крышку лобовую и новый комплект грм евро3, кстати перед этим тоже ставил новый комплект евро2 и прошёл он 13тыс.

ZtVcnv0tGFg.jpg
 

Dob

New member
У меня такая же крышка)))мастера я сам то делаю.руки есть..перебежал движки нераз)))в тёплое время все бы снял.))а сейчас времени нет .))вообще).так на 409дв. Клапана негнет .???я так понимаю?
 
евро 2 двух рядная, евро 3 одно рядная ! Далее думай ))) Сними для начала ГБЦ, далее будет видно что и как . Ну а так скажу что ты попал на денежку (((
 

bbk84

New member
да правильно не гнет их... евро 2 и евро 3.
Только их
Человек выше написал что евро три одно рядка, я поставил евро три ДВУХ рядка незнаю как так
 

goodnet

New member
Ок .спасибо всем!!!что попал я так и понял(((вот только непойму если клопана негнет что с 4цилиндром(((
 

Сверху