всем. Понимаю,что вопрос заежженный, но все же спрошу. Ездил все время на свечах Бош платинум. Пришло время менять,объехал 4 магазина нигде нет да и

Привет всем. Понимаю,что вопрос заежженный, но все же спрошу. Ездил все время на свечах Бош платинум. Пришло время менять,объехал 4 магазина нигде нет да и говорят много подделок,какие все таки вместо бош поставить свечи? Просто кроме бош никакие не ставил,они меня во всем устраивали. Ни фига в нашей деревне для уазика не найти,просто смешно до слез.
 


Задам глупый наверное вопрос)) А как понять, что их менять нужно? У меня машина прошла уже 123 тысячи на заводских! Поведение мотора (тьфу-тьфу) отличное. Зачем мне их менять!? Или чего то я до сих пор не понимаю)
 

shvartz

New member
уменя так получается,когда на малых оборотах едеш,двигатель дергается,можно сразу свечи выкручивать,электрод выгорает,зазор увеличевается,можно не менять,токо зазор выставить,но я сразу меняю.
 

pmy

New member
а ты хоть смотрел на свечи? Как они выглядят? Меняю потому что не всегда удаётся заправить хороший бензин. Начала подтраивать при запуске,пробег 60 000км. Сегодня поменял,и машина спасибо сказала. Так что иногда и поменять не грех.
 
советую посмотреть,какой зазор? Как электроды выглядят? Поверь не помешает. Столько км на одних свечах не айс. Хотя может и тебе везёт.
 

LifeIbup

New member
при таком пробеге на одних свечах, могут возникнуть проблемы с их выкручиванием, и попадос на снятие башки. Надеюсь, у тебя все норм будет, просто видел такую ситуацию.
 

Battle-B

New member
что-бы не было проблем с выкручиванием, нужно закручивать правильно, а это 2-3кгсм. И резьбу желательно графитом натереть.
 

Сверху