всем, помогите пожалуйста!! Сегодня весь день убил что бы открутить вот эти болты под шестигранник. Прошлый хозяин видимо тоже пытался устранить люфт

Добрый вечер всем, помогите пожалуйста!! Сегодня весь день убил что бы открутить вот эти болты под шестигранник. Прошлый хозяин видимо тоже пытался устранить люфт рычага КПП и слезал все грани на болтах, а я их в конце концов добил. Боюсь теперь поможет только снятие кпп. У кого какие мысли??

0lAg3NmuQWY.jpg
 


Вместо шестигранника звезду забей которая больше чуток по размеру .И главное хорошей фирмы звезду.
 

corall

New member
Открутил дорогим и хорошим шестигранником предварительно укоротил его. Болтов таких не нашел даже у официалов, прибег к помощи токаря! И болты сделал под ключ, все норм работает.
 
сам рычаг снять можно не снимая кпп, откручиваешь поперечину на которой подушка кпп крепится и глушак откручиваешь, опускаешь и вниз и можешь снять рычаг
 

SabrinaX

New member
на включеной передаче рычаг болтается из стороны в сторону почти как на нейтралке.
 

Kora25`

New member
Да, немного это нормально. Но в моем случае что то явно не впорядке, я сравнивал с другими машинами.
 
У меня вообще резьба сорвалась.нарезал резьбу побольше,а болт взял обычный и на наждаке обточил .Чтобы не откручивался просверлил и поставил пломбу проволокой
 

Сверху