Всем Получил очень интересную инфу о новых машинах. В конце 2022 была партия машин с браком в районе катализатора. Машины с мозгами уже не Бош, а

Всем доброго дня. Получил очень интересную инфу о новых машинах. В конце 2022 была партия машин с браком в районе катализатора. Машины с мозгами уже не Бош, а Итэлма, то есть импортозамещенные. Брак выявлялся фатально. Части катализатора попадали в цилиндры. Причем на машинах с пробегом до 10 тыщ км. Например в одной купленной партии из 5 машин были все с таким браком и все приехали на капремонт по гарантии (причем были машины с пробегом до 2000 км). Как я понял это не поголовно все машины этого времени сборки с таким браком, а как повезет. Может кто-то брал машины этого времени сборки? или есть инфа на этот счет? Как можно предотвратить эти возможные проблемы? У меня машина как раз ноября 2022 (регистрация эптс). И я начал думать не попаду ли я в категорию "бракованных" и может лучше заранее это исправить.
 


baruz

New member
Мда уж. Вот и он я счастливчик который попал, с каталиком.
 

dpi_lviv

New member
надо по гарантии везти. Я сам не очень понимаю как физически могут части каталика попасть в цилиндры при таком расстоянии каталика от мотора
 
Вообще да, катализатор достаточно далеко от цилиндров, вот у корейцев проблема, там всё рядом. Выход один, удалять катализатор и прошивка либо обманка
 

-=JC=-

New member
"Заброс" возможен при наличии системы рециркуляции.
Где это на 409-м?
 

Сверху