Всем полных баков однополчане!!! Ситуация такая, работая в частном автореме, заметил такую напасть на УАЗах с 409 двигателем и кондеем. Перетерает

Всем полных баков однополчане!!! Ситуация такая, работая в частном автореме, заметил такую напасть на УАЗах с 409 двигателем и кондеем. Перетерает шланг на печку об дальнюю шпильку, которыми стягиваются половинки всасывающего коллектора. Она там так не красиво торчит и шланг об неё трётся, смотрите, проверяйте свои и одевайте куски другого шланга по верх родного и фиксируйте его хоть стяжкой пластмассовой. На Патриотах без кондея патрубки маленько по другому стоят и до злополучной шпильки не достают. Админ закрепи в шапке группы хоть на время, чтоб люди прочитали.
 


я об этом давно писал и фото скидывал.

iVJx0D3Rh8c.jpg
 

falcn

New member
К сожалению нету, у меня 2006 года машина и такой болячки нет. Откройте капот и возле чёрной коробки климатической установки проходят трубки кондея и рядом трубка на отопитель, касается впускного коллектора. Вот её и нужно пальчиками пощупать.
 

sonara

New member
На патре с 17 года у меня ноябрь,стоит с завода резиновое кольцо,одетое на этот шланг.Оно отодвигает шланг от этой шпильки,а так да,протрет как здрасте скажет.Грамотное предостережение, завод уже среагировал,
 
Как быстро завод среагировал!!! если не ошибаюсь, с 2008 года климатическая установка фирмы Бош там живёт, это сколько народу двигателя вскипятили?!
 

ThE-0v3r-DRiVE

New member
14ый год, только год назад наткнулся на этот заводской косяк, оттянул от шпильки, немного сожрало патрубок, но течи нет.
 

Сверху