Всем полных баков! Не открывается задняя правая дверь. Защёлка срабатывает но ручки внутри и снаружи впустую работают. Патр 17

Всем полных баков! Подскажите пожалуйста. Не открывается задняя правая дверь. Защёлка срабатывает но ручки внутри и снаружи впустую работают. Патр 17 год
 


businessf

New member
Сам то замок не замерз случайно.у меня было такое на днях.погода плюс был а ночью резко до -10 ударило тоже так же было.замерзла защелка на замке пока не отогрел ни мог открыть.
 
Вобщем слушай.
Сразу говорю, наберись терпения.
Залазь в машину, хорошо прогрей салон и начинай снммать обшивку. Она легко снимется, внизу болта нет на задней двери.
Когда снимешь обшивку можешь вручную открыть, нажав на замок. А так проблема в тяге которя идет от кнопки к замку. Там где она поворачивает к замку (с права) есть изгиб. Возьми пассатижи и выпрями этот изгиб так чтоб тяга как бы удлиннилась. (не знаю как ещё обсказать, но думаю понятно) и потом открывай электроприводом. Вот прям всю её выпрями так чтоб не было никаких заломов. Чтоб только плавные естественые изгибы.
Когда замок немного подмерзает, она зараза совсем немного гн5тся в момннт открывания и не хватает длины её
Так же с левой стороны есть регулировка у неё, сдвинь на максимум в право.
Удачи.)
 

Сыч

New member
Не ленитесь, смазывайте замки на зиму... Так будет всегда после мойки и скачков погоды с + на -
 

Сверху