Всем полных баков! Мужики,ставил кто нибудь в место вискомуфты электромуфту

Elwood

New member
Всем полных баков!
Мужики,ставил кто нибудь в место вискомуфты электромуфту ?
 


Annette

New member
Виско муфта сохраняет температурный баланс. Постоянно обдувая подкапотку. 3и 4 цилиндр относятся к самым теплонагруженным. Вы думаете что инженеры УАЗА глупее всех.
 
вот я тоже порой тут так пишу. Действительно, что им сложно было просто электро вентилятор спроектировать на заводе. Значит с виско муфтой лучше оказалось. Или так же к примеру с подвесным. Тоже бы могли сразу прямой кардан поставить.
 

aver

New member
ну на счёт подвесного могу тебе сказать так
На первых вазах их не было потом начали ставить и опять убрали.
А на счёт обдува это ерунда полная. Когда едеш особенно по трассе обдува столько,что даже кортонка не помогает.
 

baruz

New member
Посмотри на драйве.Там была статья по установке газелевской эл.муфты на шкив вискомуфты.
 

Exorcium

New member
ну и вентилятор тоже не решает он обдувает радиатор а не сам двигатель, а при холодном двигателе термостат закрытый и по этому тамол идет по малому кругу не в двигатель
 

iservis

New member
или сделать колхоз чтобы тасол подогревался от выхлопных газов
 

violinka

New member
не ну а че, вы там чет мудрите а по факту что с вентилятором что без одинакого греется
 

Bruncianyninc

New member
Я только выкидывал ее на хрен ставил крыльчатку от газели и принудиловку на прямую...
 

chuma30

New member
У меня так сделано,но ставил первый владелец патр 08 года,два вентилятора и принудиловка в салон выведена на всякий случай)

KAFzKIpGdwE.jpg
 

Сверху