всем... подскажите кто знает дело: в а/с заменили прокладку ГБЦ, цепи на 2-х рядку, шлифанули голову, через неделю забрякали гидроК., погода -15,

alisa_8

New member
Доброго времени суток всем...
подскажите кто знает дело: в а/с заменили прокладку ГБЦ, цепи на 2-х рядку, шлифанули голову, через неделю забрякали гидроК., погода -15, масло Лукойл 5-40,.
заменили гидроК. не гремят, но не долго 1.5 недели загремели, поменял масло на Шелл Ф. 5-40, неделя не гремят, думаю все, Но нетут то было Опять загремели, давление масла на ХХ 2000, на оборотах 4000 десятые доли не пишу,.( на едва прогиетый двиг).
Вопрос чего еще мало, то гремят то не гремят, всем спасибо., а главное живут как хотят и в холод и в жару, то тихо брякаю то громко, или вообще тишина, бывает прогазую до 3000 оборотов и тишина, но потом снова подвоют и тишина.
 


Прочистить все материалы личные каналы,проверить гидрики, желательно было каналы масляные на снятой головке промыть очистителем карбюратора, протыкать тонкой проволочкой от троса на предмет инородных тел в каналах.
 

Vitaliy

New member
В а/с сотруд. сказали промыли продули почистили, гидрики ставил наши Пермские от завода Калинина, в магазе посоветовали, т.к. китайские идут с браком и от их поставки отказались.
 

Kora25`

New member
Я, чесно не знаю, если спрошу спецов, то скажут что все делали,..
 

mezenat

New member
гидрики ина ставь и все. Я брал отечественные знатное гавно.застучали км через 500. При том что масло 10w60. (менял 2шт) потом заменил все на ина и все отлично.
У нас любят некондицию купить по дешевке и впаривать . Поэтому разумнее импорт брать.
 

galkac

New member
двиг промыл, ззалил свежее масло, предположить что каналы застряли, то гидроК.постоянно брякали и грохотали, а у меня проблема ПЛАВУЮЩЕЯ.
 
дело в том что на наши движки нужны фильтры которые открываются при 0,8 атмосфер. А в магах впаривают фильтра которые при 2.5 открываются. Т.е. фильтр не работает когда на холостых молотишь
 

stoalenov

New member
ну и ты купил гавно. Которое ты не вернешь.и купишь ина теперь. Так потихоньку гавно и разойдется. ))
 
всегда ставлю Салют от жигулей, короткий, с завода тоде стоял короткий и все хорошо было, может действительно фильтр?
но это фильтр идет двухклапанный с магнитом, им пользуюсь на Патриоте 5 год, а до этого еще и на свои предыдущие машины жигулей ставил.
если мне память не изменяет То раньше при запуске двига. чек и масло затухали одновременно на холодную и на горячею, теперь только на горячею тухнет одновременно, а на холодную нет,.
 

Сверху