Всем Первый раз планирую на патриоте менять колодки. 2011г. Какую взять клапанную крышку? Передние и задние колодки

Всем доброго дня. Первый раз планирую на патриоте менять колодки. 2011г. Какую взять клапанную крышку? Передние и задние колодки?
 


Germanos

New member
а что с клапанной крышкой? А колодки,я например покупаю то что есть на патриот,не заморачиваясь с фирмами. Но при замене колодок глянуть между делом на износ тормозных дисков и барабанов. На пыльники направляющих и пыльники поршней суппортов и рабочих цилиндров. Также проверить их работу,что бы нечего не закисло или заклинило. Перед сборкой не забыть смазать направляющие смазкой для суппортов. Ну и глянуть тормозуху,не пора бы ее поменять. Вот так по феншую я меняю колодки на своем патрике.
 

SKY_seo

New member
Спасибо за совет. А из под крышки масло давит, но расход небольшой.
 

Rokkis

New member
силиконовую прокладку возьми. И главное не перетягивай. Усилие 2-2.5 кг вполне достаточно
 
главное,что бы трещины не было в крышке,а так поменяй прокладку и все дела, а про силиконовую я слышал и негативные отзывы,простую резиновую поменять и всё хватит на долго и дёшево и сердито .Будешь менять,промой сразу крышку от отложений,не повредит
 

alisa_8

New member
у меня масло лет через пять эксплуатации начало давить через прокладку клапанной крышки сзади, полез разбираться в чем дело выяснилось что болты ослабли, а так да поменяй просто прокладку на силиконовую и всё.
 

businesswoman

New member
спилил за 30 тыс пробега, поставил адс, неделю покатался не понравилось. Поставил те что идут с конвейера, понравились гораздо больше.
 

Сверху