Всем Патрик 13г с гбо.. пробег 134 тыс.Недавно появилась проблема с передней печкой(грешу на заслонки). Дует еле теплым. Доп .печка греет отлично.

Всем доброго времени. Патрик 13г с гбо.. пробег 134 тыс.Недавно появилась проблема с передней печкой(грешу на заслонки). Дует еле теплым. Доп .печка греет отлично. Систему промывали в августе этого года. Недели две назад поменял термостат на 80 (на 82 не было) Разница была только на бортовике по температуре 79-80 вместо 80 -81.Вчера поменял термостат опять на 82 и помпу(на старой пару лопастей съело). В итоге греть печка стала немного теплее. Но температура стала 84 (иногда опускается до 80 и возвращается обратно)и появились провалы по температуре. Как при остановке на холостых, так и при включении доп печки примерно на 20 градусов. Раньше всегда 81-80 стабильно и неважно стоишь или едешь. Поначитавшись форумов наткнулся на возможное пробитие прокладки гбц. Но пока не проверял. Может кто что посоветует? А может просто термостат косячный... Заранее спасибо..
 


Передняя печка забита 100 % ее хоть промывай хоть нет. Тем более если лопасти сьело где-то все это должно было застрять- в сотах печки
 

Аляска

New member
13 года с пробегом 120к 2 зимы перекидывал печные патрубки, этой зимой еще предстоит, ноги мерзнут, думаю как бы подогрев ног от второй печки пустить
 
Поставь назад свой термостат и поменяй радиатор печки. Промывка помогает очень редко и не на долго
 
Я также мучился с печкой, то грела, то не грела. Менял термостат, помпу. Температура тоже плавала. Оказалось прокладка гбц пробита... Советую проверить.
 

smeettFGR

New member
снял крышку . Ртом продувается вообше легко. Покрутил внутри немного. Стало немного синатяжкой продуваться. Так и должно?
 

Karmaro

New member
Меняй радиатор первой печки,или хреново промыл,мой еще,и фильтр поставь в систему охлаждения. А по поводу гбо,куда берется отопление редуктора,с печки через тройник или с термостата?
 

Сверху