Всем Немного рукожопости ). Решил обновить салон покраской пластиковых накладок и дверных карт. С пластиком все норм, краска лежит ровно, как надо. А

frankerr

New member
Всем доброго дня. Немного рукожопости ). Решил обновить салон покраской пластиковых накладок и дверных карт. С пластиком все норм, краска лежит ровно, как надо. А вот с дверью проблема, материал обшивки мягкий и играет, посему краска липнет и легко царапается отваливаясь. Никогда так не делайте)). Можно кидать тапками и тд, но если кто даст дельный совет как исправить, буду признателен. Всем добра.

orxZQJviTdw.jpg
 


В автомагазинах, или магазинах автозвука продается самоклеющийся материал, типо как сабы обклеивают, он отлично клеится намертво, и тянется хорошо, форму обтикает как надо. Я ящик недавно обклеил таким, все четко. Им можно и карты обклеить, будут как в соболе
 

Deon

New member
да там два вида, один как на полу лежит, не клеющийся, второй тоньше клеющийся. Я пришел тупо своими словами сказал, и меня поняли
 

WekKeeryAllet

New member
в соболях на работе карты дверные аналогичные. И за 200000 пробега нормально выглядят, хотя их врядли мыли хоть раз
 

mr_mb

New member
карпет мыть сложно. А карты чуть ли не самые грязные места после подкапотни и ковролина. Копит пыль, вонь
 

fulltitle

New member
ну тут либо термокожа, либо карпет. Первое предпочтительней, но у меня нет фена, да и дороже она в 2-3раза. Посему скорей всего возьму карпет.
 
я привел пример соболя рабочего. Да и сабы в машинах что-то не особо грязные стоят. Нормально он чистится, просто щеточкой с пеной, если уж какое-то сильное загрязнение
 
Тоже задумывался красить. Но ушел от этой мысли. Перекрасить теперь вряд-ли выйдет. Смой краску и перетяни каучуковым материалом или по другому - пластифицированной кожей. Работать с ней не сильно геморно. Но вид точно лучше краски
 

Сверху