Всем Недавно стал обладателем уаза патриот 15 года. Так как это первый автомобиль, требуется небольшой совет. На каких оборотах и какой скорости

bogdan_2005

New member
Всем день добрый. Недавно стал обладателем уаза патриот 15 года. Так как это первый автомобиль, требуется небольшой совет. На каких оборотах и какой скорости лучше держаться на трассе что бы не насиловать движок? Понимаю что это не бмв и 150 (как заявлено) явно выжимать не стоит.
 


Первый пик момента у него на 2000-2500. Это те обороты, с которых можно как угодно ускоряться, на которых можно идти в подъём. Следующий пик вроде, через 1000.
 

WebWriter

New member
Самая экономичная скорость по трассе 80 (аэродинамика у УАЗа отсутствует,свыше 80 расход больше )
 

velya

New member
больше интересует жизнь двигателя и прочего. Судя по комментариям можно сделал для себя выводы что уаз патриот, ни разу не для 150 заявленных, по трассе 80-100, больше даже не стоит пытаться выжимать ибо чревата да и вообще. Да и изначально я его не летать же брал.)
 
Тут зависит от ГП в мостах. Ну а так 90-110 и общий поток сохраняешь и штрафы за привышение меньше приходят. . У меня после 2800 оборотов уже печка начинает работать. Видать давление кран пробивает.
 
130 спокойно езжу, на тахометре примерно 3500. Никакой вибрации, гула и прочего. А расход не знаю, ещё не привык к нему.
 

Сверху