всем!!! Может было у кого такое... Сильный гул в заднем мосту, особенно при скорости 50-60 км/ч, особенно при езде со включенным передком, и не

Доброй ночи всем!!! Может было у кого такое... Сильный гул в заднем мосту, особенно при скорости 50-60 км/ч, особенно при езде со включенным передком, и не зависит от того, внатяг едешь, либо просто накатом... По мере набора скорости гул пропадает, иначинает ощущаться после 90 км/ч уже в виде легкого воя, причем независимо от того, включен передний мост или нет... Куда копать, что менять, может кто подскажет...???
 


falcn

New member
Хвостовик подтяни, подшипник дифференциала тоже, крестовина. Кардан какой? Промежуточный подшипник жужжит, или там что то недотянуто,
 

dima yurgensen

New member
Хвостовик был прослаблен, подтянул, подшипники дифференциала тоже нормально, пятно контакта тоже в норме, кардан прямой, Патрик 13 года, 37 т.км пробег... Если подшипники хвостовика умерли из-за того, что с прослабленным ездил???
 
Немного, кстати, на мороз вообще песец как гудит, а чуть-чуть поездишь, становится тише...) Просто трогать ГП или нет, не знаю, раньше Волга была, на нее ставил вообще б/у пару, и никакого гула не было...
 
в районе шлицов не шатается? У меня тама гудит, или с подшипника. Вобще я думаю на прямой кардан перейти. Вот мужики на прямых по кочкам прыгают и не гнет то
 
Нет, не болтается... У меня на этом с завода прямой стоит, а до этого 06 года был, вообще шумов не было, особенно после того, как прямой кардан ставил...))
 

Сверху