Всем Лопнул патрубок, как он правильно называется, что искать. Тот что с лева, ниже хомута, где зелёная метка

Bozz

New member
Всем доброго дня. Лопнул патрубок, как он правильно называется, что искать. Тот что с лева, ниже хомута, где зелёная метка.

EWM9Yjjf6oY.jpg
 


Andromantus

New member
Патрубок печки,,памоему подача, но точно не скажу, не видно от куда он идёт
 

Ученик

New member
Патрубок отопителя.Такая же муйня,менять буду.Брал силикон,комплект 4 шланга 1500р в магазине.Два на отопитель от мотора,два видимо на задний отопитель......И еще,демпфер,кольцо,(надет на этот шланг 17 г.выпуска)что стоит между коллектором и стенкой при вибрации двигателя натягивает этот шланг.Больше его,кольцо,ставить не буду.Накину разрезанный шланг,как на 19 годе.
 
так чтоб шпилькой этот патрубок не терло....я откровенно сказвть,надеялся,что с такой гофрой лучше будет.Надо что то думать....там шпилька,засунь руку за коллектор найдешь сразу.У меня сложилось впечатление,что этот шланг просто перетянут вниз,вот и подумал,что кольцо,,захватывает шланг и тащит при вибрации на подушках мотора....буду думать .
 

Tolum

New member
Патрубок этот идет от коробки термостата,у меня протерся на той самой шпильке,разрезал и вставил стальной ерш.Года три уже так стоит.
 
появилась идея, пока думаю. Дырка образовалась в месте стыка, т.е. шлаг протерся от трубки. Если обрезать в этом месте и сделать Г образную вставку, сам то шланг живой. Какой внутренней ее диаметр, в запчастях разные трубки, 18, 20, 22....мм?
 

Сверху