Всем какую купить лопату в парик,производитель и если можно фото



если хочешь гламурную то Fiskars бери, а так смотря для чего

YqQwFxuNHyA.jpg
 

Sasha Voron

New member
титан в леруа или мэтро за 2.600-2.800т.р. Очень легкая,удобная в руке,не ржавеет и нету спайки ; все на заклепках
 
У меня телескопическая Фишка. Отрезал сантиметров 5, что бы ложилась и вдоль, и поперек собачатника. Выручала не раз. Это аппарат насоветовал мой сын - землекоп с металлоискателем.
 

samson

New member
По опыту езды на Ниве, Кразе - 255, Уазе и их откапывании - нужна штыковая обыкновенная лопата с длинной черенка как раз входящего от двери до двери на полу у задних пассажиров! Именно штыковой удобно пробивать спрессовавшийся снег под мостами, совковой не удобно да и не ложится она на пол в машине как и всякие китайские гнутые фискарсы, которые некоторые граждане додумываются не понятно для чего на заднюю дверь изнутри приделать!
 
Тут нужна только фотонносветодиодная лопата с андроидным подхватом. Без вариантов. Заказывать где нибудь в интернет-дебрях. Максимально дороже.
 
Лопата аля фискарс, с строительного рынка. Катаю лет 8, откапывал ей все авто, и глину и снег. Все же гнутые для легковых самое то, кузов не цепляют. Исключительно мое мнение.
 

Сверху