всем! Искал, но в обсуждениях не нашёл ответа на такой вот вопрос: какой размер резины оптимальнее (=универсальнее) для наших машинок без переделок -

Козырь

New member
Доброго дня, всем! Искал, но в обсуждениях не нашёл ответа на такой вот вопрос: какой размер резины оптимальнее (=универсальнее) для наших машинок без переделок - 245/75 R 16 или 235/85 R 16? Резина как бы грязевая, но с возможностью использования на трассе (Comforser CF 3000, Китай). Машинка 2015 года, бензин, используется скорее в режиме экспедиционника: 80% - трасса, 20% - бездорожье от лёгкого до среднего.
 


Vitaliy

New member
На 235 машина смотрится убого. 245/75 или 265/70. Самое то без переделок.
 

WekKeeryAllet

New member
а в чём "убогость", если диаметр 235/85 больше моего стокового 235/70, а ширина такая же, а даже на стоковых машинка выглядит неплохо? 235/85 на Дефендеры ставят в базе.
 

CPU

New member
узкие, несоразмерные с габаритами машины. Если Вам нравится вид машины на штатных 235, то Вам проще))))) Лично мне не нравится такое зрелище... На вкус и цвет, как говорится....
 
размеры, который я указал, практически одинаковые. Одни пошире и пониже, другие поуже и повыше. Внешний диаметр практически одинаковый, встают без переделок на штатное литье, не цепляют даже при уставшей подвеске. Но есть один плюс у 265 резины, это цена. Ввиду того, что размер менее ходовый чем 245/75.
 

novysvet

New member
по внешнему виду, возможно, вы и правы, но я, задавая вопрос, больше имел в виду ходовые качества.
 

violet1981

New member
По ходовым лучше 33") а из перечисленных лучше 245) хотя без переделок встают 265/75)
 
Сижу в салоне на ТО вот на стоковом Патрике стоит

GyfgLiyXr9I.jpg
 

IrisIris

New member
а как ГАИ на это посмотрит: завод (конструкция) допускает такой размер или, если придерутся придётся заниматься шиномонтажом у поста ДПС?
 

Файзидин

New member
265/75 без переделок встают, но на диаганалке уже цепляют, а если еще и подвеска малехо устанет...))))
 
это салон упаковал так Патрика? При такой размерности резины на дисках К 18 диметр колеса будет 801 мм или 31,5" - при уставшей подвеске и диагональных вывешиваниях без переделки может задевать. Максимальный диаметр чётко встающий без переделки 774 мм или 30,5", что соответствует размерности резины 245/75 на дисках R16 шириной 7,5" и с вылетом 35. Поэтому салон должен был слегка лифтануть машинку под такой размер колёс. А это в ПТС внесено?..
 

Сверху