Всем физкульт, вопрос, нужное ли дело замазать эти щели герметиком, видел в одном из роликов, якобы через них летит вред внутрь

myseo

New member
Всем физкульт, вопрос, нужное ли дело замазать эти щели герметиком, видел в одном из роликов, якобы через них летит вред внутрь?

oVUQt6xQiIE.jpg
 


Bek-r

New member
Если речь о петлях, то я бы промазал мовилем, который в банке, кисточкой или пальцем и побольше затолкать.смысл герметика, если герметично не получится сделать..а можно из баллона, думаю достаточно будет, оттуда не вымоется. Только в этом месте можно без цинка, а то которые с цинком, они светло серые
 
ну фиг знает...мовиль вещь))) Я ещё откручивал винт крепления верхнего стопа, и в его отверстие зафигачил мовиль через шланг в комплекте, в верхнюю часть рамки двери в одну и в другую сторону, не жалея. Только без насадки распылителя, она туда не пролезет, а если пролезет может там отвалиться внутри
 

trio

New member
там щель в верхней точке крепления петли. Короче получается в самом проеме. Силиконовым герметиком и мовилем изнутри обработай. Только мовиль наноси не кистью, так как трудно добраться, чтобы нормально обработать, а через распылитель!
 
Загерметизировав эти отверстия получишь ухудшение вентиляции внутренней полости двери - в итоге дверь сгниёт ещё быстрее... Вода как туда затекла, так и вытечет через дренаж, а присутствие воды в дверях - обычное дело (конденсат). Лучше внутренности двери не высыхающим ML-антикорром облей. Мне Noxudol 700 понравился.
https://vk.com/mercasol.noxudol
 
там вентиляции хватит, а вот в эти щели из за разряжения воздуха туда всё и тянет из под кормы и грязь и соль, это куда опаснее. Да конечно заднюю залью мовилью с преобразователем.
 

Dob

New member
Зачем тогда здесь тему создал, раз уже решил замазать?
Мовиль через пару лет высыхает и трескается. Я 3 года назад Ноксудолом облил - до сих пор "ползёт" и пластичный.
 

ShakuR77

New member
Разрешения у нас спросить? Ну так мы не против - гнить-то твой УАЗ будет...
 

malnick

New member
Вряд ли эти места можно отнести к проблемным!На задней двери,ржавеет обычно кромка вокруг стекла...Я просто обработал дверь изнутри мовилем и всё!5-й год,полёт нормальный)
 

Elena_R

New member
Нееееет не надо ничего мазать,там покругу дверного проема уплотнительная резинка
 
Самое больное место патриотов-это подоконники дверей(изнутри),антикорьте очень хорошо!
Вся влага снизу поднимается вверх

5HkJSDpwATY.jpg
 

Сверху