Всем ДВС, вопрос такой: при покупки Патрика по годам 10-16 на что обращать внимание? Уаза никогда не было, была нива

Всем ДВС, вопрос такой: при покупки Патрика по годам 10-16 на что обращать внимание? Уаза никогда не было, была нива.
 


Я не экспер, но свой покупал просто: пришол, посмотрел - по кузову устроил, завел- двигло работает ровно, давление масла в норме, заценил масло (жиденькое на вид), проехался- вроде тянет, подвеска гремит вся (сайлентблоки разбиты, шкворня болтаются). Купил, и не жалею ни капли)))) Запчасти дешовые, руки если не из жопы, можно все самому сделать. У меня он уже лет 5 примерно, пробег 260к, недавно двигло частично перебрал ( замена прокладки гбц, помпы и грм). А на что обращать внимание- да хз вообще, если сами лично не собираетесь машиной заниматься- тогда лучше пригласите специалиста при покупке, что б потом по сервисам не таскаться и бабло отстегивать...
 
привык делать сам)) но всё равно огромное спасибо, просто думаю чтоб не попасть на денюшку так как бюджет не безграничен и не попасть на полное г....
 

BankiB2B.ru

New member
ну, я тогда с уазами дел не имел, покупал почти в слепую так скажем, то что смотрел- сказал... И даже учитывая опыт свой с ним, больше ничего посоветовать не могу. Могу лишь сказать одно- машина крайне надежная и верная!!! Будет убитый в хлам, но домой довезет!!!))))
 
до патриота был форд фокус 1 уеиверсал, потом нива пятидверка, про ниву ничего хорошего вообще сказать не могу, откровенно - говно редкостное(((( Патрик по комфорту и удобству устраивает (ни хуже фокуса бывшего), проходимость и грузоподьемность на высоте
 
когда взял, он у меня примерно 17-20 на сотку брал, но я не сильно заморачивался - "это же уазик".... Потом у меня через год пробило прокладку ГБЦ, когда делал выясн л что еще и два клапана прогоревшие были и похоже давно... Заменил и удивился, тянуть стал круче и расход упал- что собствнно вполне естественно. Сейчас порядка 10л/100 по трассе и 12-13 по городу, про бездорожье я молчу, там и за 20 улететь можно
 

spew104

New member
да, везде по разному, сам удивлялся ни раз, но получается зависит от состояния двигла и от манеры езды
 

Rsenicum

New member
я продаю свой. 17год. Максимальная комплектация, 25000пробег. Машина сел и поехал.
Цена 799т
 

Сверху