Всем двс подскажите какие крестовины паставить на кардан патриот 16 года

CLS55AMG

New member
Всем двс подскажите какие крестовины паставить на кардан патриот 16 года.
 


Avis2007

New member
Добрый вечер! Я бы если менял сейчас то поставил бы такие у которых тавотница расположена на торце одного из подшипников. Ставил такую на Ниву, очень понравилось, как легко ее щприцевать стало, не сложнее чем шлицевое, любым шприцем с любым наконечником!
 

Rubin27

New member
тож такие искал.ро не нашел.на вазе 2106 такие крестовины были.очень удобно шприцевать.
 
жаль если для Уаза их нет производящихся! У самого пока заводские стоят, почти 142 тысячи уже отходили. Но щприцевал я на заднем кардане, просто снимая сам кардан, так проще и быстрее как я из собственного опыта понял! А вот с теми то была бы красота!
 
я купит шприц,в него вставляются тубусы со смазкой.и в комплекте шел наконечник под конус.вот он идеально вставляется в шарик тавотницы.и хорошо шприцует.а крестовин как на класике,таких не встречал
 
Говорят, что если кардан не обслуживаемый, и крестовины, не шприцуемые, то по выходу их из строя проще поменять на новый кардан в сборе уже на выбор, либо такой же, либо с крестовинами с тавотницами...ну типа в необслуживаемых крестовинах, эти уши на кардане очень тонкие в сравнении со старыми образцами....ну так в сервисе сказали, сам не менял пока...
 
С новья скрипела задняя крестовина кардана а поменял на 35000 км.Долго официалы искали откуда идёт скрип при движении.Ставил сам крестовина идёт с нивы взял с тавотницей.Пришлось подпилить одну вилку из-за тавотницы т.к. вилки на крестовине не доконца поворачивались.У меня патриот 15 года.
 

Сверху