Всем ДВС. Патриот 21 года. Застучали нижние втулки передних амортизаторов. Посоветуйте на какие лучше поменять. Фирма, полиуретан или резина и т.д.

Всем ДВС. Патриот 21 года. Застучали нижние втулки передних амортизаторов. Посоветуйте на какие лучше поменять. Фирма, полиуретан или резина и т.д. всем заранее спс.
 


En101

New member
Однажды при замене задних поставил полиуретан красный.
Результат:
На левом верхняя проушина пополам, на правом через 100 км после левого отрыв нижней.
Поскольку дело было на трассе М4, заехал в придорожный сервис, проушины тупо заварили/приварили, поставили простые резинки...
Всё стало ОК
 
Китай везде наши патрики так и выходили можешь дополнительно поставить резину но оно всегда есть у меня 11 ого. Патриот
 

Alex_greed

New member
Тут двояко. Пореуретан боится скручивания но лучше детжит удар. Резина наоборот. Лично у меня на передке сверху стоит пореуретан а с низу резина.
 
есть для таких материалов понятие "запрограммированная упругость/эластичность", резина, она и есть резина, а полиуретан, будет таким как его намешают. Он не держит удар, а передаёт его. Вот и люди оказываются в ситуации, когда отрывает или разбивает кронштейны или уши.
 

Sergey L

New member
на газели на посажитской. Пол года неходят разлитаються . Резина год стаит пока все нормально.
 
А может не затянуты, новые болты поставить и протянуть,у меня было такое,на болтах выработка была
 

siliconway

New member
И ещё, владельцы Патриков с новыми мостами, следите вот за этим соединением, что ближе к середине, левая красная обводка. С завода, хоть и зашплинтована гайка, но может просесь. Прослабится, разобъёт посадочное отверстие, тяга под замену.

00eBuspP9YU.jpg
 

fulltitle

New member
Полеуритан триали, уже два раза замену амортизаторов пережил. Рекомендую.
 

Сверху