Всем ДВС! Народ подскажите такая проблемка вылезла,люфт вентилятора,который с вискомуфтой,говорят кирдык подшипнику,что там за подшипник стоит,

Всем ДВС! Народ подскажите такая проблемка вылезла,люфт вентилятора,который с вискомуфтой,говорят кирдык подшипнику,что там за подшипник стоит, подскажите пожалуйста!
 


InterWen

New member
Номер подшипника не подскажу, от себя могу подсказать обратиться на сервис УАЗ. В прошлом году была идентичная проблемка, во первых ребята заменят всё на оригинальные расходники, во вторых есть всё на месте и не нужно колесить по городу в поиске запчастей.
 

Sanich

New member
Могу конечно перепутать, но не с крыжкой ли двигателя в сборе это меняется?
 
У меня сейчас такая проблемка вылезла. Открутился стопорный винт внутри шкива, который не дает ходить этому подшипнику. Побило лопостями радиатор(глуштл в первом ряду 12 трубок ) и поломало лопасти. Подшипник в норме, поставил обратно и на фиксатор зезьб закрутил винт. Меняется это все отдельно, без передней крышки двигателя.
 

torg33

New member
Меняется отдельно, называют этот подшипник "эскимо", маркировку погугли точно не вспомню, цена в районе 1000р.
 

info_usaccount

New member
у меня на тот момент совершенно не было времени этим заниматься. А знакомый, сообщил, что если данная поломка "рванёт" то баксов 500 нужно готовить, дабы устранить последствия. По этому отдал УАЗа в надёжные руки специалистов.
 

teodore

New member
рекламой не занимаюсь, да и не умею. Видимо сервис, сервису рознь... У меня проблем с наличием расходников на УАЗ не возникало, да и у товарищей тоже.
 

Сверху