Всем двс мужики. Вопрос такой. У нас на патерах 18 года по сан шине какие можно данные считывать??? Знаю что обороты, скорость, ср расход, вольтаж на

redgray

New member
Всем двс мужики. Вопрос такой. У нас на патерах 18 года по сан шине какие можно данные считывать??? Знаю что обороты, скорость, ср расход, вольтаж на разъёме обд, температуру охл жидкости... что ещё???? Есть желание заморочиться сделать приборку лед на матрице sharp и полумножество вот такую как на фото
 


Андрей,так то все считывает мультитрониксом,а значит выдает параметры по кан шине.Другое дело,что можно вывести без дополнительного оборудывания(б.к.) и программы.
 

fatjoe

New member
+ к тобою перечисленному :::Давление ДАД,угол опережения зажигания,впрыск,диагностика электрооборудывания,абс,подушек,раздатки даймос.....вагон параметров по каншине....при наличии компа с прогой.
 

Roca

New member
вот это уже интереснее... как вот только подружить мафон андроид с саn шиной)
 

K0TN!K

New member
А не проще просто мультитроникс мрс 800? Штука то на нашем чудо аппарате нужная .А от него уже по блютуз сплясать,или есть новая модификация мультитроникса тот через юсб разьем,что еще лучше .Да и денег то по нашей жизни тьфу,пятерка .+проги чисто под них у офов .Смотри сам,я купил и не жалею.Расход отрепетировал в ноль.Сжег-залил ...тютелька в тютельку.Ошибку прошлогоднюю по раздатке нашел и скинул,а главное этот ДАД,если мебрана порвется или разгерметизация впуска,прорыв мембраны вентиляции картерных газов(без масла не останешься,кат не убьешь при этом) отобразится изменением параметра дад, имхо,это вещь!Да и все у меня выведено на штатную голову,не херушек не погремушек лишних не болтается и не висит....
 

Stricker

New member
я внедрил вот такую андроид от мазды 6. Но хотелось бы что бы и бак показывал, температуру за бортом, включённые обороты, пробег считывал основной. Этот мультитроникс можно подружить? По синезубу не вариант, на мафон по нему всегда музыка с телефона идёт

QEQlUWfarGs.jpg
 
А кто его знает....знаю одно,что если на мультитроникс качнуть не ту прогу,не под конкретный мозг,то и толку будет мало,а значит,что сигнал то есть с каншины,но видимо его еще и считать надо .По логике,мультитроникс совместим с андроидами,если эта,,башка,, прокатывает по требованию, то все будет,,шик,, через блютуз.А если есть юсб то лучше брать модельку со шнуром.У меня бывает потеря связи,редко,но бывает .Достаточно или перезапустить мотор,или сам потом, спустя время включается.У меня есть подозрение на сабвуфер,там,в мультитрониксе,стоит,,виртуальный,,замок,работает от,,скачка,, напряжения .Вот я думаю,что иногда сабик садит напругу пиково,и мультик думает,что это,,хава-дава-ду,, и спать....Можно просто запитать от замка,но я забил,и так не хлопотно.
 
можете скинуть ссылку на этот мультитроникс? Усб то я впаяю в свой мафон не проблема. Синезуб должен свободным оставаться
 
Так я в магазине покупал,а так вбей мультитроникс мрс 800 (этот через блютуз) или 810 этот со шнуром .Вроде не путаю.Да и оф сайт у них есть с прогами .Разберешься,предложений по ним много,купить не проблема.
 
Ну нет,двери открытые он вряд ли увидит,функция включения ближнего света точно есть,по необходимости можно задействовать.Датчик температуры идет в комплекте,температуру входящего воздуха в коллектор он видит,видимо это все стоит в мозгах машины.А со шнурком или нет?Я бы сегодня взял со шнуром,тогда я таких не видел,возможно,что их еще и не было.ПС Много там всего,разгон до сотки,температура включения вентилятора охлаждения,таррировка бака по точкам или вносить вручную после каждой заправки(я на этом варианте остановился),корректировка расхода,по жтому результату подтягиваются все данные по расходу за поездку,сумма за поездку,км,т.о. .....уйма всего .Главное,это функция журнал ошибок,что бы не произошло,все останется в памяти,пролистал,посмотрел,скинул.
 

Сверху