Всем доброй! Проблема такая не могу открутить вяскомуфту что посоветуйте? Заранее спасибо

En101

New member
Всем доброй! Проблема такая не могу открутить вяскомуфту что посоветуйте? Заранее спасибо.
 


капа

New member
Там левая резьба. Заряжается обточеный рожковый ключ и резким ударчиком молоточка все легко сдергивается с места.
 
не откручивается прокручивается в ремне,пробовал зажать тоже не идет,затянут сильно,какие еще есть варианты?
 
ни каких. Попробовать залить вд и удары порезче.
А держать за ремень нет ни какого смысла, гайка от шкива свободно крутится ( если мне память не изменяет.)
 

capone-online

New member
резким ударом молоточка сверху бьешь. Под прямым углом. Так срывается затяжка, а потом от руки крутишь . бей только не сильно
 

Abormot

New member
И еще вариант, постучать по граням гайки через что нибудь, только не переусердствовать. Еще раз напомню, там обратная резьба.
 

desybenry

New member
Я себе из железки хреновину сделал чтобы зажимать там где 4 гайки. . Вожу теперь с собой.
 

Vista

New member
Вот только сегодня откручивал .рожковый ключ обточил.на 30 и молотком резко стучал по ключ.раза 4 и открутился.
 
извиняюсь, перепутал, шкив надо держать У меня дифузор снизу подпилен, он снимается, поэтому все намного проще делать.
 
я дифузор и радиатор снял,подлесть удобно,а муфту открутить не смог,завтра буду пробовать все перечисленные варианты,а так поломка всем известная пластинчатая цепь грм,45тыс. И кирдык.
 

Сверху