Всем доброго здравия! Вопрос по резине! Сравнение размерностей 235/85 и 265/75 сильно ли 235 уступает? при учете экономии ГСМ

Всем доброго здравия! Вопрос по резине! Сравнение размерностей 235/85 и 265/75 сильно ли 235 уступает? при учете экономии ГСМ!
 


нет возможности примерить! 235/85 R16 влезет без лифта? И что меньше сказывается на управлении лифт подвески на 3-5 см или лифт кузова на 3-5 см?
 
резина влезет на штатных дисках, но есть нюанс, все уазы к сожалению разные, лифт кузова даже на 5 см ухудшит управляемость, лучше доверить это профи и сразу изменять кастор, и главное лифтовать есть смысл тогда когда вы машину гоняете только по грязи и нечасто, если она одна на все случаи жизни, то смысла нет
 
Спасибо! Ну УАЗа пока (к сожалению еще нет) Но брать буду точно. И рассчитываю как экспециционник ну и до работы доехать 5 км без пробок.
 

Harryson

New member
можно сделать лифт 15 см, отковать рессоры и поставить резину 255 на 85, это будет реально высоко и можно плевать на крышу крузакам))) у меня так пикап был сделан
 
Нет, я планирую без фанатизма и с минимумом переделок! По этому и спрашиваю 235/85 r16 влезет без лифтования или нет?!!
 

Germanos

New member
влезет, конечно но смотрется будет отстойно, как велосипед, они тонкие и стремные и высокие
 
нет, я к тому, что если учесть, что машина практически нулевая, просела уже и начала чиркать, по началу не чиркало.
 

Loku

New member
Резина 265 70, машина с 09 года, чиркает только при движении задом с полным выворотом колес
 

Сверху