Всем доброго время суток, 409 двиг обороты не держит и появился провал, и ещё на горячию давления на первом целинлре 4 с капейками, это норм или мало

Всем доброго время суток, подскажите пожалуйста, 409 двиг обороты не держит и появился провал, и ещё на горячию давления на первом целинлре 4 с капейками, это норм или мало?
 


npocmo

New member
Наверное компрессия 4кг, а не давление. Компрессия в цилиндрах должна быть не меньше 10 кг. А у вас похоже клапан прогорел
 
Я думал сначало что из-за компрессии не заводиться, щас подумываю что может бензонасос маленькое давления выдаёт, он схватывает а педаль газа не реагирует и глохнет
 
Надо снимать головку клапана менять да, а вот ещё вопрос обороты плавают и глохнет отключаю вот этот датчик и обороты ровные

2keXa-AT0II.jpg
 

Grap

New member
Да, щас вообще перестал заводиться схватывает педалью пытаюсь погозавать а не реагирует вообше
 
честно не скажу не сталкивался, но начал бы с выяснения низкой компрессии в 4 цилиндре, а дальше посмотреть датчик детонации он как раз около 4 цилиндра.
 

Es Hayem

New member
просто может быть сразу несколько проблем сразу.. а перебирать всю машину за раз может дорого выйти. Спросите в какой-нибудь местной группе Elm327 наверняка кто-нибудь поможет (если своего нет). В питере с этим я бы вам с удовольствием помог))
 

agebages

New member
может быть такое что бензонасос маленькое давления создаёт?
 
может быть как ещё одна причина, на мерседесе у меня такое было если заправишся где-нибудь у "Василия Алибобаевича" фильтр в момент засирался и на холостом вообще не держал, в патрике лично у меня с этим пока проблем не было кушает любую ослиную мочу.. Попробуйте давление в рампе померять. Но я бы сначало всё же считал ошибку может умерла педаль газа (но всё равно на компрессию в первом цилиндре это вряд ли повлияет )
 

Сверху