всем доброго утра видел что под задний мост и ромой ставят дополнительно пружины хочется узнать все плюсы и минусы есть ли смысол ставить и пружина от

dqdok

New member
всем доброго утра видел что под задний мост и ромой ставят дополнительно пружины хочется узнать все плюсы и минусы есть ли смысол ставить и пружина от какой техники повзаимствовть спасибо кто ответит прошу извенения за ошибки
 


Iron

New member
Ну всё же написано, ещё вчера вроде бы обсуждали про пружины от оки .
 

Sanich

New member
просмотрел вчерашную переписку не нашел может пропустил посмотрю еще раз поподробнее
 
если лифта нет берут ОКАвскую пружину и часть отрезают привариивают чашку на мост и на раму и готово
 
Это дешевый вариант лифта задней подвески, не более. Можно поставить проставки под серьги, можно заменить рессоры на какай-нибудь Тачдог, но это совсем другие деньги.
 

uiauser

New member
моё личное мнение : никаких пружин !! Работа подвески становится неправильной. Самый оптимальный вариант - дополнительный лист в рессоры, при таком варианте также снижается " S " скручивание рессор при троганье и торможении .
 
смысл четвёртой рессоры пропадает через декаду. Когда она так же как и трёхрессорка стоит гаризонтально.
 

Norman_

New member
после установки прошел почти год, сейчас вот такой результат

aU_bRtHHhZk.jpg
 

baruz

New member
вот и я о том же. Она должна машину приподнимать,а она плоская. Я тоже сначала хотел 4 листа поставить,а теперь задумываюсь над пружинами. Пока они побеждают)
 
Патриотовские рессоры имеют другую схему работы в отличии от обычных уазовских многолистовых, на Патриоте они прямые чтобы не было смещения моста в поворотах на больших скоростях .
 
Иван, да действительно, я как выехал с автосалона они были изогнуты, через месяц стали прямыми) я сначала поставил под пятки проставки, а позже поставил еще доп.лист, с этими переделками лифт получился 6см.
На фото колеса стоят 265-70-16
 
прямые рессоры дают лучшую управляемость на трассе ... Видел я как то новый микроавтобус Мерс или Фольц, так там стоял один толстый лист рессоры и причем совершенно прямой...
 

Сверху