Всем доброго! Обращаюсь к владельцам с движком Ивеко. проблема в следующем: имеею Патриот с движком ивеко 2.3 ф1а, какое-то время назад двигун начал

Всем доброго! Обращаюсь к владельцам с движком Ивеко.Подскажите, проблема в следующем: имеею Патриот с движком ивеко 2.3 ф1а, какое-то время назад двигун начал интенсивно нагреваться(пробег 260 ткм), первым под подозрение попал радиатор(тк от "великого ума" как-то пользовался герметиком для радиатора при течи)радиатор распаял-чистый, вторым подозреваемым стал термостат, его вытащил, но двигатель все равно греется, доходит до 96 и включается вентилятор, остывает до 80-ти, и температура подымается снова...промывку системы охлаждения делал, тоже не помогло...куда копать уже не знаю...причем греется на обычных режимах, без особых нагрузок. В сети попадалась инфа, что есть такое за ивеками с большими пробегами, но как лечить не нашел
 


Elwood

New member
Ну если воду заливал накипи может много быть а так помпа термостат
 

olight

New member
уже снова пора менять значит. У меня помпа всего 35 прошла и поменять пришлось, правда на змз
 

malvin

New member
У меня ( iveco) 2010, тоже самое с температурой, пока не парюсь, антифриз закипает при 110-120 градусов при давлении от1,5-2 атмосфер
 

NETxT

New member
У родственника такая же беда, вчера смотрели в итоге в 3м цилиндре тосол
 

Сверху