Всем доброе утро. Вопрос такой, запускаю машину, давление в норме. Как прогреется выскакивает ошибка как я понимаю P 0.0 - P 0.3. И пишит когда стоит,

injoyyy

New member
Всем доброе утро.
Вопрос такой, запускаю машину, давление в норме.
Как прогреется выскакивает ошибка как я понимаю P 0.0 - P 0.3. И пишит когда стоит, если ехать уже P 1.3.
Езжу с этим 2 недели, и бывает выскакивает.
Как это лечится, и какие могут быть последствия?
 


bbk84

New member
90 % что это датчик давления поддуривает, они часто глючат. Замерь давление механическим манометром и езди спокойно дальше. Если напрягает писк, то отключи этот датчик или поменяй. Не факт, что новый датчик будет нормально показывать и долго проживет.
 
Покупал свою машину в 16 году, предыдущий владелец сказал что не работает этот датчик, скинул с него провод. После покупки авто, при первой поездки в сервис попросил поменять этот датчик. Датчика не оказалось. Забил на это дело, потом забыл в конце декабря при очередном ТО что-то вспомнил, попросил в сервисе поменять. Мне из сервиса звонят, говорят "мы тут датчик вам поставили - рисует ошибку. Мы давление измерили - нормально. Датчик этот единственный в наличии. Мы старый поставили и провод сняли опять". Ну, думаю, значит все же не судьба
 

ShakuR77

New member
Добрый день! Тема про датчик давления масла это так же как про "не греет передняя печка" Действенный выход один, мех. манометр. Буквально недавно уже обсуждалось тут и я скидывал фото, вот

6hv-sJaaqIw.jpg
 

Сверху