Всем доброе утро. на этой крыльчатки должен быть люфт вперед- назад или нет. В чем проблема? Спасибо всем. Машина УАЗ патриот 2006г

Всем доброе утро. Подскажите пожалуйста, на этой крыльчатки должен быть люфт вперед- назад или нет. В чем проблема? Спасибо всем. Машина УАЗ патриот 2006г.

3WWg_7yErJs.jpg
 


PokOnline

New member
Если не ошибаюсь то на этот шкив накручивается вискомуфта с вентилятором. С боку есть винт под отвертку, он удерживает внутри подшипник. Люфта быть ее должно. Скорее всего ослабился винт (он в торце сделан под конус) .
 

Kora25`

New member
Я например муфту эту вообще снял,геморой один словом и поставил эл.вентилятор.
 
у меня с права по ходу движения под плоскую отвертку. Находится прямо под шкивом. Нужно снять шкив и он будет виден. Я уже наступил на эти грабли. На трассе отжался этот винт, вичкомуфта с вентилятором ушла вперед и размолотила радиатор, поломало все лопасти на вентиляторе. Глушить пришлось 13 трубок первого ряда радиатора. Благо радиатор трехрядный...
 

Серёга2008

New member
Когда ремень слетел, тоже заметил движение вперед-назад. Поставил ремень, натянул до скручивания в 90 градусов. Завели, дали оборотов, никуда не ходит, всё ровно
 

Сверху