Всем добра. Ребята кто снимал моторчик отопителя переднего патриот 2013 года. Вчера моторчик печки перестал работать предохранитель целый на разъём

profoptic

New member
Всем добра. Ребята кто снимал моторчик отопителя переднего патриот 2013 года. Вчера моторчик печки перестал работать предохранитель целый на разъём моторчика ток приходит. Бордочек и рамку бордочка снял, открутил звездочкой самарезы (нижний то же открутил) но что то попытался достать не получилось крыльчатке места не хватает. В инете погуглил нет ни чего

ZWnlreSyq-Y.jpg
 


Открути воздуховод который дует в ноги, ключем на 7 рожковым, и отведи её вниз, потом дастовай его выходит на раз два .
 

WekKeeryAllet

New member
спасибо. Вчера разбирал вечером наверно не увидел но сильно и не пытался. Попозже пойду попробую.
 

MIXEL

New member
а сколько стоит моторчик? У нас в Омске узнавал, назвали цену в районе 8,5 рублей. Причём сказали, что на 2013 год подходит только такая печка. Хотя на патриота их там было 3 образца, два из них на много дешевле, и есть китайские аналоги.
 

tattoo

New member
в Новом Уренгой цена на него 4700 . Производитель не указан. Подошёл на Патриот 2015 года

jrgWcwiB_ts.jpg
 

veselkin

New member
И ещё вопрос. На моторчике стоят щётки? Кто-то его разбирал? В конце лета появился шум на высоких оборотах, а с неделю назад стал работать через раз. Времени пока нет его снять. Снимал бордочок фишку пошевелил включилась, взял фишки под жал заработал. Заглушил машину, затем завёл опять не работает. Дедовским методом ударом бордочка при закрытии она заработала.
 

aver

New member
У меня он начал чучуть шуметь будто, листок попал в вентилятор, по печке стукнул за бардачоком, вроде шум пропадал. Потом и вовсе перестал работать . Когда снял мотор на вентилятора виднелись медная стружка. По всей видимости мотор пришёл в негодность
 

EgoDuh

New member
А старый не разбирал? Не видел, есть щётки? Наверное после нового года буду снимать, смотреть.
 

Oleg_Orlov

New member
У меня переодически не работали два оборота печки,дело оказалось в реле которое в воздуховоде стоит
 
Утром заводишь машину работает, как только заглушил перестаёт. Стукнишь включается, и кажется что на максимальных оборотах сейчас медленнее работает чем раньше.
 

Сверху