Всем добра. Покопался на форумах, не нашёл четкого ответа (но естественно всё индивидуально, но всеже). Суть в чем - на холодную при выжиме педали

Всем добра. Покопался на форумах, не нашёл четкого ответа (но естественно всё индивидуально, но всеже). Суть в чем - на холодную при выжиме педали сцепления передачи более-менее нормально включаются. Сейчас когда температура за бортом в основном плюсовая, после нескольких километров пути стали очень тяжело включать 1-2 передачи. Даже было вчера что при проталкивании на первую передачу машина пыталась начать ехать при ещё не отпущенной педали сцепы. На ходу передачи включаются нормально.
Как думаете, с чего начать? Может было у кого.
Патр 2015. Пробег 50000
 


SergCh

New member
Да.. не уточнил. Тысяч 10-15 назад заменил диск с корзиной на сакс или сач... если не ошибаюсь «неубиваемое сцепление от бмв».
 
в моих планах по порядку заменить жижу-РЦС-ГЦС. Просто может подобные симптомы были у кого. А то мне уже синхронизаторы в коробке астрологи приговаривают.
 

beliyadm

New member
если я правильно понял сщепл. у тебя срабатывает в конце.толкатель у рабочего удлиннить немного.Замена жидкости.по-моему ничего не даст
 

Bek-r

New member
года два назад ещё со старой сцепой, начитавшись о том как тормозуха возле катализатора кипит и завоздушивается, поменял жижу. Пузыри действительно были.
 

sergksm

New member
привет:) нет, меняли только сцепу на СТО. Нашёл уже твой ответ в одной из записей про него. Видимо придётся всё-таки поселить патра в гараже и проверить самому. А то вдруг там БМВ и не пахнет
 

Vashkatsi

New member
вариантов не много. Если начили подхрустывать 1я и 2я и выжим есть то масло сдохло. Если плохо втыкаются потыркав хоть куда а потом включив что надо Это подшипник в маховике.
Если непойми как сцепление выжимается и есть пустой ход в педале или иногда есть То это ГЦС . Рабочий ое или течет или ее течет ))
 

injoyyy

New member
У меня аналогичная проблема, только немного менее еще выражается, загнал свой УАЗ на сервис дилерский, должны через пару дней отзвониться. Я предпочитаю такие проблемы самостоятельно не решать, лучше отдать в руки специалиста. Многие советуют сцепление Лукас ставить, отлично работает.
 
там важнее не специалист, а гидравлическая стойка, дабы потом специалист в белом халате не понадобился
 
бмвшная деревянная корзина.с родным ГЦС нога офигеет )) (первый признак) на бмв гцс от ваз обязателен ))
 

Goliaf.RS

New member
не то что бы хвастаюсь, но я не замечал что бы отваливалась, хотя сейчас вспомнил как друзья жаловались на тяжелую педаль
 
масло давно менял ? и какое залито ? у даймоса синхры начинают хрустеть кргда масло теряет свойства.
Вообщем смотри начиная с простого. Без гидростойки с площадкой нех лезть самому )) здоровье дороже
 

Сверху