Всем добра.Никто не сталкивался с такой ситуацией?Снял с АКБ минусовую клемму на ночь,а потом заглушил двигатель,у нас морозы под 30.Что я

Alpex

New member
Всем добра.Никто не сталкивался с такой ситуацией?Снял с АКБ минусовую клемму на ночь,а потом заглушил двигатель,у нас морозы под 30.Что я натворил-понял только утром,когда одел клемму и начал запускать движок.Приборы теперь берут "начало" не от ноля,а от того,в каком положении они замерли,когда я заглушил без аккумулятора.Весь день спрашиваю у знакомых что делать,а СТО и электрики на выходном.Вот думаю,не пришлось бы менять щиток приборов.Через пару часов заеду в тёплый бокс,попробую снять.На отключение массы щиток не реагирует.Машина прогрета примерно до 60,бензина пол бака,работает на холостых,а вот что...(фото). Может кто что посоветует,спасибо. Уаз 2006 года

m7EsjY1-ncg.jpg
 


SANR

New member
Заглушить, скинь массу и поставь. У меня так было когда АКБ снимал на зарядку. Но заглушеный был. Снял поставил. Тахометр и спидометр на 1 деление поднялись и не падали. Опять массу скинул поставил. Все норм.
 

KonstantinMiha

New member
У меня так было на Рафике, я на заведенном массу выключил, в итоге был скачок напряжения,сгорели лампы фар и стрелки приборов скоканули от нуля до половины и так и остались. в итоге разбирал приборы и выставлял стрелки вручную.
 
Есть какаета комбинация на приборке которая возвращает все на свои места смотри стену ниже раза три уже обсуждалось
 

a.su.s

New member
ещё с утра первый раз так делал,потом ещё,даже ждал,не помогло,сейчас в руках держу щиток,стрелки не падают,разбирать буду
 

kar3d

New member
Не разбирай попробуй зажигание вкл/выкл и смотри на стрелки они должны потихоньку падать долго но 100%встанут на место у меня было приехал к электрику он мне показал я мин 20 так поделал и все ок стало тоже щиток старого образца
 

Crystall

New member
часа три назад так пробовал,но правда раз 10 только,не заметил разницы,даже со всеми включенными потребителями заводил,вроде чуть подупали.Но сейчас уже поздно,опустил вручную,кофе допью и проверять,более менее будут правильно показывать думаю .А в книге вообще ничего об этом не сказано,только про предохранитель номер 19 5А.Вынимаю -а они как примерзли
 

Karmaro

New member
Тест приборки. При выключеном зажигании нажать оба стержня и удерживая их включить зажигание. И любоваться как все стрелки запляшут и встанут на место.
 

Сверху