Всем добра! Кто ездит на мт или ат шинах зимой? Как оно



Смотря какой регион и какая зима. У нас например, реагенты почти не используются в городе, дорога замерзает и покрывается наледью, которую, время от времени посыпают песком. МТшка у нас зимой накакущая из-за довольно крупного и глубокого протектора. Как корова на льду. А как известно, у хорошей зимней резины, должно быть максимально большим пятно соприкосновения с поверхностью.
 

paracels

New member
На поддубевшей, но шиповке страшновато порой, а ат мт на гололёде это беда
 

kumrevieja

New member
Я одну зиму на рабочей машине ездил на стоковой всесезонке, на удивление, но держала неплохо, за исключением одного раза...на затяжном повороте на небольшой скорости по укатанному снегу закружило...этого раза хватило, чтобы отбить всё желание ездить без шипов
 

Ученик

New member
У нас на юге, в ростове, зимы редко сейчас балуют снегом и тем паче гололедом. В первую зиму попробовал ат. И попал в гололед. С того раза я зарекся зимой на уаза ставить ат/всесезонку/"еще на сезончик хватит" резину. Задний привод на гололеде может заставить поседеть, особенно если это "черный" лед.
 

andr_200287

New member
вот так и у нас на севере,снег выпал,и на дороге быстро потаял,а в лесу нет,поехал по лесу на а/т,заипался ехать машину таскает по лесной дороге,не рулится не фига,а снега то,чуть припорошило только. Не представляю как на а/т ездить по гололеду,вообще наверное пипец.
 

-=JC=-

New member
я в Волгограде езжу на МТ. Ну бывают моменты пару раз за зиму. Стравил до единицы, чуть помедленнее и поаккуратнее с дистанцией и всё норм. Не вижу смысла покупать зиму >
 

Сверху