Всем добра. Я вновь по поводу тряски руля на скорости 80/90 км/ч..вопрос следующий ..решил я попробовать рулевой редуктор подрегулировать ..снял

stoalenov

New member
Всем добра.
Я вновь по поводу тряски руля на скорости 80/90 км/ч..вопрос следующий ..решил я попробовать рулевой редуктор подрегулировать ..снял наконечник и вправо влево покрутил и у сошки есть западание тугое по середине .сделал это западание полегче и выявил то что сошка стояла не посередине у меня выстпвил посепедине в этом западании тугом ..и поехал прлбовать руль стал чуть туже да .но трясет все равно но не так уже сильно поймать на дороге его можно ..но когда ослаблял сошку получалось следующее как только этот момент тугой проходишь появляется люфт небольшой по милиметра 1,5 в сторону ..вот я что думаю и хочу посоветоваться узнать у вас ..это редуктору уже кранты и в нем появился люфт и изза этого руль трясет или от того что перетянул может .но в этом тугом моменте люфта нет вообще...просто я не знаю где копать уже где крутить и что..поменяня сайлентблоки на полеуретан .потом сменил их на резину стандарт как с завода все резинки поставил не полеуретан а резину ..куда смотреть еще...
 


wm7

New member
а так наконечники меняны .кулаки поворотные прикручены протянуты хорошо..
 
попроси чтоб кто то посмотрел со стороны,а ты начинай движение с небольшим поворотом,есть вероятность что колесо болтается,у себя такое видел
 

olean

New member
так если оно будет чуть болтаться,что делать ??? Просто один раз было подъезжал к знакомым и они стояли на улице и получилось что я на вывернутых колесах тормоза нажал и мне сказали что колесо при торможении резко обратно крутонулось в противоположеую сторону
 

FoY

New member
я конечно не спец,но что то подсказывает что нужно провести вскрытие,оно и подскажет от чего умер пациэнт,но а так руками поболтай колесо,на себя и от себя
 

tyler66

New member
Да это я болтал все ..даже на развал ездил в сервисе говорили подтяни шкворня болтаются .подтянул все и все сказали все отлично с колесами у меня ни люфтов ни болтаний
 
мы то все не спецы но проблемы у каждого похожи можеь кто сталкивался...я вот уже пол года борюсь с тряской руля все никак.
 

ewspam

New member
У меня колеса ровные ..крутил на стонках и диски просто и с резиной все рлвно
 

Сверху