Всем добра и здоровья, вопрос по раздатке даймос, с месяц назад потек сальник тот что выходит на переднюю ось. Заменил, с неделю назад увидел слабую

flaseo

New member
Всем добра и здоровья, вопрос по раздатке даймос, с месяц назад потек сальник тот что выходит на переднюю ось. Заменил, с неделю назад увидел слабую но все таки течь. При открытии заливной пробки был пшикующий звук, как при открытии газировки но чуть тише. Думается мне что виновник - сапун, вопрос - можно ли его снять не снимая РК, и как проверить его работоспособность.
 


Илья

New member
Он элементарно снимается!Зря ты сальник поменял.У меня два раза из под него текло,но после прочистки сапуна,всё прекращалось!Вывод - надо выводить все сапуны под капот
 
да в общем можно и не под капот. Если нырять не собираешься, то достаточно просто трубочку повыше куда нибудь расположить и норм.
 

iTux

New member
можно и ни чего не делать,а просто проверять их почаще...
 
тезка,однозначно- атмосферное давление в трансмиссии залог беспроблемной работы сальников.Все уазиковские сапуны есть невероятное зло.Под капот сапуны
 

Abormot

New member
в сервисе меняли сальник?Или сами?то же потёк,думаю самому поменять или в сервис загнать,люфт ещё продольный на хвостовике,наверно из за этого потёк!На говорили что и вал надо менять вместе с сальником, типа выработка большая на нем,хотя ни кто ещё не смотрел!пробег 42000
 

Сверху