Всем бобра, кто-нибудь менял лямбда зонд толк есть нет у меня двигало весь дергается чек горит, зонд отсоеденяеш ничего не меняется, причина в его

Zerpo

New member
Всем бобра, кто-нибудь менял лямбда зонд толк есть нет у меня двигало весь дергается чек горит, зонд отсоеденяеш ничего не меняется, причина в его неисправности? Диагностику сделать невозможно в разъёме обд чего-то не хватает комп не видит УАЗик.
 


kirilya

New member
Подожди лямбду менять, дело может не в ней.При неисправном дк.коллектор до красна может нагреться.Почитай самодиагностика двигателя там описано как счесть ошибку без сканера.или свой дк а другой пвтр воткнуть.
 
Опиши год какое евро.если виьрация двидки и не тянет смотри сначало свечи катушки наконечники.мультик в руки и вперед.затем датчики на ду и впускном коллекторе.Если ДК в саже значит какой то горшок не работает.
 

Rokkis

New member
Проверь мультиметром контакты датчика. Есть обогрев его.
Если везде не сопротивления. То обогрев перегорел, вот ошибка, вот дёргается. И жрет как конь приэтом.
 

olean

New member
Если если е4 . То датчик стоит2950. Е3 где то 1500. Но ставь только то что стоит по цифрам смотри. Другие долго не живут.
 

injoyyy

New member
Ошибка какая? При отсоединении он не сразу начнет выдавать ошибку есть определенное время отклика. Неисправность лямбды проявляется высоким расходом и низкой тягой.. проверь для начала датчик ДАД, промой его.
 

Sasha Voron

New member
ДАД промыл, Чек горит всегда но на холодную все работает норм. нагревается только, начинает троить, и чек начанает моргать. ДК отсоеденяеш ничего не происходит вообще. По паспорту экологический класс 4, я так полагаю это евро 4, 2013 г.в. с кондеем.
 
разъем ОБД у меня глючит, как-то проводка горела, после того как сделали проводку разъем не фунциклирует чего-то там отгорело
 
и троить начанает на холостых, на светофоре типа, пока в нагрузку работает отлично что на горячую что на холодную
 
наверно реально подсос воздуха и дад глючит. Мое предположение такое. Может контакт плохой.
 

npocmo

New member
спасибо за помощь, нашёл растрескался резиновый уголок отводик на сапуне и дырка в менбране вентиляции карт газов. Сейчас едит мягонько не дёргает не троит
 

Сверху