Все УАЗоводам ))) есть вопрос! При торможении, идёт вибрация на кузов. И это, на новом автомобиле, который прошел 4000 км. Сначала грешил на диски с

trio

New member
Все УАЗоводам добрый вечер)))) есть вопрос! При торможении, идёт вибрация на кузов. И это, на новом автомобиле, который прошел 4000 км. Сначала грешил на диски с колодками. Заменил диски с колодками, проблема осталась. Вибрация бывает от случая к случаю. В основном, когда тормозить после 70 км/ч. Заранее благодарен за дельные ответы)))))
 


Посмотри ручник, может закис! У меня было такое, грешил на сцепление, а оказалось, что тросик ручника закис!
 

GluKi

New member
У меня такая же фигня тоже новоя ощущения что задним барабаны элепсом проточены
 

SNAY

New member
Крестовины, кардан балансировать может надо, люфт в раздатке или скорей всего в мостах, может ступичный подшипник
 

witek

New member
Да вот ещё сегодня разогнал до 130 как по стиральной доске видимо что-то с балансировкой но ведь на100 ровно идет
 

rewriter

New member
ступичные подшипники отрегулируй как положено и смазки туда хорошей положи. Рулевые проверь могут быть просто наживлены. Это Уаз.
 
смотри что к меня было не так давно. Машина новая. Было на двух колёсах радиальные грыжи! НА НОВЫХ по гарантии поменяли! Потом я заехал в шино монтаж,отбалонсировал. И после всего этого осталась вибрация,что на скорости,что при торможении. В итоге ко всему этому! Оказалась не затянута поперечная тяга. После всей протяжки подвески,все стало хорошо.
 
лечил тоже самое на том же пробеге у официалов. Меняли суппорта, ступицы и диски. Они будут грешить на диски. Говори, что менял. И тогда заменят все остальное.диски на самом деле ровные были у меня))
 

Сверху