Вот и сбылась моя мечта. 2 года меня ломало, катался на пузотерке мечтая о Патрике. Продал спонтанно, увидев этот вариант. Искал именно дорест, с

ural_angel

New member
Приветствую. Вот и сбылась моя мечта. 2 года меня ломало, катался на пузотерке мечтая о Патрике. Продал спонтанно, увидев этот вариант. Искал именно дорест, с кондиционером. 2009 год, Евро3
За эти годы мне кажется я посмотрел все ролики, но как сел всё забыл) Гнал домой с дрожью по всему телу, сразу в пробки. Страшно, но очень понравился. Посадка бомба! В принципе за 10 км привык немного.
Хочу задать теперь вопросы бывалым, что сразу стоит сделать по обслуживанию? Чтобы сделать его максимально надёжным?
Из того что я заметил, это течь масла по всей крышке клапанов, уже заказал силиконовые кольца и прокладку, обслужу. Разбитые втулки задних амортов, течь трубок ГУРа.
Также приходится ловить по дороге, после иномарки не привычно. Колеса МТ стоят в родном размере и что насторожило, это жор резины с внешнего края, одинаково по обеим колесам. Это схождение проверить нужно? Также есть какой то удар трансмиссии при выжиме сцепления для переключения.
В целом очень живой по кузову. Надеюсь он со мной надолго, планы делать семейный авто со спальником и боксом, для путешествий, без жести в плане бездора.

YduwLMoJzuY.jpg
 


спасибо, та я в группе уже 2 года, читаю. Вот наконец настал этот момент когда написал сам такой пост)
 

lostlamer

New member
Течь масла по крышке - конечно замени прокладки, но проверь работу вентиляции картера.
Ловишь колею и жрёт резину - шкворни разбиты.
Удар при переключении - вариантов много...
Кузов живой - сделай антикор внутренних полостей!
Какой пробег?
 

PokOnline

New member
да, там в комплекте и мембрана для системы вкг будет. Летом когда наступит жара, хочу пролить Раст Стоп+ Пушсало.
Пробег 200, но судя по автотеке, там сматывали и примерно 280. Большой. Хотя говорят и по 400 ходят.
 

Constantin10

New member
Интересный момент. Вот вроде все чинишь, а потом ху... к и новая проблемка. Да решаема, но не приятно. Все время что то делаю)
 

ShakuR77

New member
я думаю любая машина будет такой, ну УАЗик может чуть больше))
 

Сверху