Вопрос уже избитый, но все же. Пробег 3300. Диллер зовёт на То 0, но честно доверия у меня к ним нет, наслушался, того что фильтр тряпкой протрут, да

Привет всем! Вопрос уже избитый, но все же. Пробег 3300. Диллер зовёт на То 0, но честно доверия у меня к ним нет, наслушался, того что фильтр тряпкой протрут, да и все дела. Думаю не ехать к ним, а самому масло сменить. Вопрос, слетит ли гарантия? Хотя то 0 нет, есть просто рекомендации по замене. Второе: нужно ли в принципе менять масло сейчас и какое масло лучше лить. Вязкость понятно, 5-40 синтетику, но какую лучше фирму. В Ниссана лил тотал кварц, его подьедало. Какой там фильтр, марки. И может быть стоит уазовское масло найти и залить? Своё проверял, в уровне, чистое прозрачное ещё
Всем большое спасибо!
 


Что бы такого не было как в начале написал, можно пройти ТО вместе с машиной, присутствовать лично ! Заодно с народом пообщаться !
Масло я лукви Молли лью
 

inovice

New member
Забей на дилера! Делай все сам. Гарантию даёт завод изготовитель, поэтому не слетишь. Хотя, при прохождении то у дилера, проблем с гарантией меньше. А сыплется она как песок из дырявого мешка! P.S. Я забил на дилера. Проблем с гарантией почти нет
 
можешь сам поменять?! поменяй!!! если хочешь задержаться на гарантии делай всё по сервисной книжке. там то-0 сейчас нет, ехать тебе в 15000 км.
 
гарантия у меня скоро закончится )) с 30 т менял все и везде сам. Проблемы с гарантией были, но не по причине самостоятельного т о. Про то самостоятельно никто ничего не говорил у дилера!
 

anton237

New member
Николай, я хотел написать Марку, получилось вам.
Я сам решил остаться на гарантии, только начало пробега и буду делать как на приоре, у дилера ТО и гарантия в моём присутствие а всё остальное сам!
 

isa2

New member
Блин почему дилера такие криворукие везде? Я только сальник на мосту в начале решил по гарантий поменять. Столько гемору хапнул. Что больше у него ничего не делал. Все сам и дешевле и быстрей...
 

Alesis

New member
ТО-0 отменили давно. ТО-1 в 15000км деньги девать некуда ? катни к профи сделай осмотр и протяжку заранее сказав что гарантийная .что б не лезли куда не надо.
 
я и не хочу до 15 тыс ехать к нему, банально времени нет смотаться. ТК дома и инструменты есть и гараж свой, вот думаю для профилактики сменить масло после обкатки, для чего и спросил, к примеру какой там фильтр ставят обычно диллеры, я так понимаю есть удлиненный и короткий корпус фильтра
 

Сучка

New member
есть спецовые магазы по УАЗам они тебе помогут выбрать. Ну или гугл тебе в помощь! Или тот-же драйв2, там люди всякое перепробовали.
 

Сверху