Вопрос такой. Разбиты у меня в хлам шлицы переднего кардана. А тут не так давно как раз достался бесплатно новый кардан. Тот от кого достался понятия

x2929

New member
Вопрос такой. Разбиты у меня в хлам шлицы переднего кардана. А тут не так давно как раз достался бесплатно новый кардан. Тот от кого достался понятия не имеет от какого он конкретно Уаза, это я его у него заметил и стал спрашивать а он и говорит - забирай если надо. Ни каких опознавательных знаков на нём нет. Нырнул сегодня под машину и рулеткой замерил свой - что то около 61см. по длине. А этот новый тоже 61см но на самом полном вылете шлицов. Вот и думаю от какого он Уаза и самое главное как думаете при таком полном вылете не разобьёт ли быстро шлицы, ведь растягиваться ему получается некуда уже будет, только на сжатие сможет работать и шлицевое соединение кстати более большое в диаметре нежели у меня на родном патриотовском кардане!?
 


-alex-

New member
Он может и вылететь при таком раскладе. Попробуй поищи проставку между карданом и фланцем. Только замеряй длинну своего кардана при вывешеном передке.
 

ComfoPlace.com

New member
это шутка.Должно быть около среднего..Я как-то доезжал на передке.Друзья для подстраховки дали в дорогу короткий.Я потом вернул.хотя и не спрашивали
 
поставь проставку под кардан 1см примерно и все подойдет. а лучше снять и померить их оба. либо проставкой регулировать или лучше купи новый обслужи его и забудь.
 

badass mo-fo

New member
я мост вперед двигал проставку у токаря заказал. И болты мазовские карданные. Тебе наверно самый лучший варик это проставка
 

Rokkis

New member
мазовские это если мне изменяет память такие с буквой Х на шляпке?
 
да я честно говоря не помню че там на них. Просто пришел в магаз и сказал мне мазовские карданные болты. Они точно такие же как наши, но на пару см длинее
 
понятно, просто по Кразу помню, что настоящие болты заводские с буквой Х, её так просто в кустарных условиях не нанесёшь, а мазовские и кразовские раньше по крайней мере были одинаковые
 

SNAY

New member
во нашёл изображение)

8z6tVlgWWuU.jpg
 

HardDmytro

New member
да ладно не суть, просто это настоящие именно с самого авто завода, когда то выискивал именно такие для грузовика, они уж 100% не из сырца, а без такой маркировки сделанные сторонними шарагами, так как им такую символику на просто токарном станке не нанести))
 

Сверху