вопрос шкворня вайскоп надоели - потягивать как на счет подшипников

Booguy

New member
вопрос
шкворня вайскоп надоели - потягивать
как на счет подшипников?
 


nau

New member
Лично у самого латунь или бронза, даже не помню уже и ваксоил они у меня или нет тоже не знаю, дак вот подтягивал я их после того как поставил пару раз по моему и потом колесо уже стало стоять мёртво. Про подшипники сказать не могу, личного опыта не имею, но при этом всегда задумывался, что по идее подшипник ведь создан как деталь для постоянного вращения а не для различных боковых нагрузок передающихся от движущегося по неровностям колеса. Ну это так мысль вслух, не настаиваю на своём мнении!
 

SunPrint

New member
Много пишут о том, что подшипниковые меньше служат на бездоре, чем с бронзовым вкладышем, но дольше и чётче ходят по дорогам общего назначения. А так же улучшают управляемость. На данный момент, лично у меня стоят подшипники. Не шприцую. Пробег пока не большой - 17к. Мне нравится. Эксплуатация смешанная: город/трасса/бездор. Как помрут - отпишу!
 

edgeptibe

New member
Может просто нужно раз собрать грамотно, подтянуть и не париться.
 
Три раза за год поменял шкворня на подшипниках. Мнутся они и рассыпаются. Если их ставить то сами подшипники надо другие не в наборе которые.
 

dixon2002

New member
Артём, ну я то что, Ваксойл даже видео снял как и что нужно делать, в каждый комплект инструкцию кладет
 

H2o2007

New member
это ж читать ещё нужно! ))) Зачем, когда можно просверлить! )))
 
учитывая что ваксоил ты отрегулировать не всилах.подшибники вобще сдохнут быстро.
Есть смысл отдать денег мастеру с руками из правильного места.
 

mezenat

New member
55 на ваксойле...протягивал на 1000 и на 30 000... пока ходят люфта нет
 

Сверху