вопрос ребята такой - масло в глушитель вылетает, в чем причина? турбина? ЗМЗ 51432. заранее

kappa

New member
Привет всем! вопрос ребята такой - масло в глушитель вылетает, в чем причина? турбина? ЗМЗ 51432. заранее спасибо
 


wistyle

New member
жрет. моментом все вылетает. на месте соединения турбины с выпускной системой видно что масло выдавлено. у меня глушитель снят весь, даже видно как как капает масло
 

LikaLika

New member
Очень похоже на турбокомпрессор, а какой расход масла, у меня турбокомпрессор тоже масло потребляет, интеркуллер в масле. За 15000 км уровень масла с верхнего уходит до нижнего. ЗМЗ 51432 (2013) на гарантии. Дилер в курсе, как мне обьясняют в пределах нормы. Заставил составить акт о наличии масла в интеркуллере, о расходе масла и о том, что в случае отказа дизеля ремонт будет производить дилер, расписались и печатью заверили.
 

ilya-fd

New member
сальник на валу кончился просто, вот и выдувает масло в глушитель. У нас в Уфе ремонтируют такие болячки
 

empy

New member
такая фигня была на бензиновой легковушке.Причина;от перегрера двигла поусыхались резиновые прокладки в движке и масло текло со всех щелей в том числе и из глушителя.Делал раскаксовку(вариант 50/50 успеха)может поможет а может и навредить.
 

Bozz

New member
понял. спасибо ребята. будем смотреть, я тож склоняюсь к новой, но мало ли все таки. пишут что шланг обратки может засорить. по моему бред.
 

Сверху