Вопрос по заслонке рециркуляции. В морозы под - 25 и ниже, заслонка произвольно призакрывается из положения забор с улицы, соответственно окна немного

alxz

New member
Всем привет. Вопрос по заслонке рециркуляции. В морозы под - 25 и ниже, заслонка произвольно призакрывается из положения забор с улицы, соответственно окна немного затягивает. Тыкнеш кнопку туда - суда, заслонка снова встаёт в положение забор с наружи, но через сек 30 опять отъезжает примерно наполовину. При - 10,-15 мороза такого не замечал. Куда копать? Пока скинул фишку с привода.
 


а что здесь такого,перемерзает привод,в нем вроде как смазка есть на шестернях,может она как то препятствует повороту,может проводка до привода где то коротит на морозе,и поворачивает обратно заслонку привод. В любом случае надо все смотреть,а у меня вообще эта заслонка не работает и прикручена саморезами в открытом положении,так как сервопривод сломал ось заслонки. а сама заслонка не продается только в сборе с коробом.
 
Я же написал, что она закрывается до конца, но через сек 30-40 встаёт произвольно на половину. Как будто блок климата её подворачивает. С проводкой всё норм
 

FoY

New member
Вот в этом то и есть мой вопрос. Кнопкой она управляется исправно и откр. и закр. до крайних положений. Но именно в дубак, она с улицы приоткрывает забор с салона. Причём выдержка времени одинаковая. Кнопкой снова тыкнешь салон/улица, заслонка отработает как надо, но потом снова делает 50/50
 

Sem Orlovskiy

New member
ну значит как станет в какое либо крайнее положение,отключи штекер от привода,и станет ясно,привод или проводка,или блок управления отопителем .
 

sonara

New member
датчик же под панелью? А уличный, как я понял, вообще, возле арки заднего правого колеса, если я правильно понял...
 

Сверху