Вопрос по шлангам системы охлаждения, в продаже бывают более качественные, мягкие, не трескающиеся шланги МЕТРАЖОМ? Патриотов у меня 4 поэтому набор

Вопрос по шлангам системы охлаждения, в продаже бывают более качественные, мягкие, не трескающиеся шланги МЕТРАЖОМ? Патриотов у меня 4 поэтому набор силиконовых не предлагать.

MvPKc_D55bE.jpg
 


siliconway

New member
Не знаю как у вас,а унас есть магазин резина техника там что угодно можно найти на любой вкус и цвет.
 

igor1968

New member
вот и зайди туда я думаю найдешь.я патрика держу не давно третий год пошел как купил сразу все шланги и патрубки что не внушали доверия поменял все брал в резино технике метражем.
 

velya

New member
насчет всяких изгибов и поворотов патрубков использовал то чем пользуются сантехники,тройники отводы итд.
 

violet1981

New member
выкинь клапан из крышки вот и устранишь проблему. Всё остальное бестолковая затея. Там не столько патрубки, сколько хомуты виноваты
 

Umigatr

New member
крышки уже давно не затянуты, дело в дубовых, уже потрескавшихся шлангах.
 

Vahan

New member
тут выбор то небольшой,или менять штатные регулярно,года через 3,или ставить качественный силикон и забывать надолго
 

Kora25`

New member
не всё так одназначно, рядом стоит 12 год и ничего не течёт, шланги родные.
 

danilkus

New member
вот и как понять какие потекут а какие нет,у меня 11 год,как потекли с нова и на герметик ставил и тянул с умом всё равно текут,пока не поменял на силикон.А вот взял 19 год, прошло полгода,странно,но не текут,вроде должны зимой потечь но нет,а на вид вроде такие же резиновые как и на старом,в общем лотерея
 

Rokkis

New member
Когда машина новая была,тоже сопливили!Подтянул хомуты,ослабил крышку...и всё прошло.Уже почти 4 года проблем с ними нет!
 

Сверху