Вопрос по резине с дисками: Имеются стоковые диски 7/16 5/139.7 ET35, на них хочу натянуть LT3 в размере 265/75/16, авто лифтованое, летний такой

zlomshik666

New member
Всем привет!
Вопрос по резине с дисками:
Имеются стоковые диски 7/16 5/139.7 ET35, на них хочу натянуть LT3 в размере 265/75/16, авто лифтованое, летний такой размер на 15 вылете чувствует себя отлично. Вопроса собственно два:
1. За счет 35 вылета не будет задевать боковой внутренней частью подкрылки или амортизаторы?
2. На резину в таком размере рекомендована ширина диска от 7,5, в моем же случае это 7, что показывает практика?
Покупать еще и диски не вариант.
Всем Спасибо!

qSK9WHdII3g.jpg
 


Voyager2K

New member
У меня на таких дисках максис 265/75/16...Всё хорошо!Иногда на кочках немного задевает задний подкрылок,но не критично!)Машина 16г.в...
 

SeoRodeo.ru

New member
Значит норм будет, с высотой все отлично с лифтом, переживаю за амортизаторы на этом вылете, хотя много инфы что 0.5см в самом широком месте остается.
 

kuku84

New member
дело в том,что производители резины,не очень то соблюдают размеры...Две покрышки одного размера,но от разных производителей,могут довольно сильно отличаться по размеру!Плюс ко всему,много зависит от состояния подвески,года выпуска,криворукости сборщиков на заводе...))
 

tyler66

New member
да всё нормально должно быть!Но лично я,себе на зиму хочу купить 235/85...Она поинтереснее зимой!
 
то же смотрел на этот размер, какие глобальные преимущества? я вижу из плюсов вес и проходимость на неглубоком снегу.
 

Mladshiy

New member
на лето задумывался о 235/85 резине. Она на штатные диски и с штатной подвеской встанет,не будет задевать?
 
она по высоте как 265/75, в притирку по высоте при неусташей подвеске, я лифтовал +3см получилось идеально, касаемо ширины - без проблем!
 
встанет точно!Но будет задевать,или нет...,ни кто точно не скажет!У некоторых и штатные размеры трут подкрылки))
 

RomanRA

New member
мне понравилось что легче идёт и по снегу и по трассе...Меньше шумит!(хотя может просто резина тихая была)Ну из минусов - внешний вид,если спереди смотреть!))
 

Stricker

New member
Аморты задние будет тереть на кочках резиной. Проставки в 1см Хотя-бы. Лучше 2см. Или аморты вверху резинками с двигать внутрь сильнее.
 

Сверху