Вопрос по прошедшей теме про полеуретановые саленблоки. Итак как то задавал вопрос ранее проблема в том что машина стала ловить шимми на неровностях

Вопрос по прошедшей теме про полеуретановые саленблоки. Итак как то задавал вопрос ранее проблема в том что машина стала ловить шимми на неровностях да так сильно что приходилось тормозить потому что руля не мог удержать в итоге поменял полностю шкворня были подушатаны. Стояли подшипники поставил такие новые старые чашки тоже поменял. В итоге проблема полностью не исчезла шимми есть но меньше посмотрел все наконечники в норме стал грешить на пружины показались просевши так как у знакомого было такое на хантере пока не поменял пружины. Тут прочитал тему о полиуретановых саленблоках, и вспомнил что до этой проблемы менял все салендблоки на подвески и везде поставил резиновые правда купил дешевые резиновые так как оригинала не было а на клюшках где крепятся к раме поставил полиуретановые,так неужели проблема шимми может быть в них??????
 


Ну попробуй заменил на резину. Но думаю не в них дело. Проверь диагональ мостов. Резину перекинь зад на перед.
 

GamelS

New member
резину менял зиму на лето лето стоят гудрич 265/75 16 стало поменьше шатать но это вместе с новыми шкворнями
 

Econcept

New member
схождение проверял и развал на стенде? Геометрия как раз влеяет.
 
скажи а может быть такое что на неровностях пружины просидают и резиновые отбойники расшатывают мост тк свободного хода нет?
 

Alex Antonov

New member
вывести его за раму и пошатай монтажкой все санленблоки. Думаю найдёшь причину.
 

myseo

New member
у меня с завода сход был не правильный, рыскал. Загнал на стенд. Там все исправили.так же посмотрели все углы. И развал и смещение моста и кастор и задний мост и диагональ. Кроме схода все было норм
 

Сверху